Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Уборка снега с кровли в Вологде

Уборка снега с кровли в Вологде

Дата публикации: 28.10.2022

Закрыть новость

Зима самое сложное и трудное время года в России. Низкие температуры и обилие снега явление ожидаемое, поэтому все коммунальные службы начинаются готовиться к зимнему периоду задолго. Иногда после обильных снегопадов требуется убирать снег не только с дорог и тротуаров, но и с крыш.

К сожалению, скопление большого количества снега может нанести большой вред кровле. Нам кажется, что снег легкий и невесомый, но при большом скоплении его вес существенен, а если снег слежался и уплотнился, то его вес удваивается. Конечно, такая нагрузка может обрушить или нанести серьезные повреждения кровле дома. К тому же погода в России непредсказуемая, поэтому за обильным снегопадом может прийти оттепель, и весь этот снег начнет падать с крыш и, тем самым, может нанести вред человеку или автотранспорту. Ну и самое страшное — это наледь на крыше, так как эти огромные сосульки могут упасть с крыши на тротуар, где проходят люди.

Очень важно следить за состояние кровли и вовремя очищать ее от снежных масс. В частных домах можно провести уборку самостоятельно, соблюдая все правила безопасности, а в многоквартирном доме это сделать очень сложно без специального оборудования и сноровки. В таком случае лучше всего обратиться в специализированную компанию, где бригада промышленных альпинистов быстро и качественно уберет снег с соблюдением всех норм безопасности. В Вологде такими работами занимается компания А - Профиль. Профессиональная бригада альпинистов справится с уборкой снега и обезопасит крышу.

Цена за такую услугу зависит от площади крыши и ее конструкции, от толщины снежного покрова, наличие сложных конструкций, наличие наледи, наличие удобных мест для сброса снега. Конечно, для уборки снега с крыш требуется специальное оборудование и страховка, которая обезопасит от падения самих рабочих, так как под слоем снега может быть лед. Очистка крыши от снежного покрова потребуется несколько раз за зиму, поэтому необходимо обращаться в проверенную организацию для качественной уборки.

Обращайтесь +7 (8172)50-40-79!