Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Почему нужно доверять обрезку деревьев профессионалам

Почему нужно доверять обрезку деревьев профессионалам

Дата публикации: 22.04.2021

Закрыть новость

Может показаться, что в процедуре обрезки деревьев городских ландшафтов нет ничего сложного. Эту работу может выполнить любой человек, умеющий обращаться с бензопилой. Но на практике это совершенно не так. Обрезку и кронирование деревьев рекомендуется доверять компаниям, в штате которых работают квалифицированные специалисты. Разберёмся, почему же доверять обрезку деревьев стоит только профессионалам.

Чтобы обеспечить задачи выращивания и содержания здоровых, красивых и безопасных зелёных насаждений в городской черте законодательно установлены специальные нормативы кронирования и обрезки. Эти требования учитывают специфику насаждений, особенности различных видов деревьев, их заболевания, допустимые нормы обрезки и т. д. При проведении мероприятий важно учитывать эти нормативные требования. Только профессионалы в точности умеют использовать эти теоретические требования на практике.

Чтобы не нанести вреда здоровым растениям, важно понимать, когда какой тип обрезки требуется. Во многих городах из-за недостатка квалификации часто можно видеть невежественную обрезку, которая наносит вред деревьям, приводит к их гибели и заболеваниям. Важно не только сделать дерево красивым и безопасным, оно должно остаться здоровым и живым после завершения работ. Это может обеспечить только профессиональный подход. Неопытный человек без должного уровня квалификации не сможет определить состояние дерева, грамотно оценить риски и угрозы, подобрать оптимальный тип обрезки.

При обрезке обязательным требованием является обеспечение безопасности для самих работников и окружающих людей. Важно также обеспечить сохранность и целостность окружающих инфраструктурных объектов, машин и зданий. При обрезке крупных деревьев для обеспечения таких мер безопасности невозможно обойтись без привлечения спецтехники и спецоборудования. Такие ресурсные возможности (всё необходимое для проведения различных типов работ) есть только у опытной, специализированной организации.

Профессиональную обрезку деревьев заказывайте в компании «А-Профиль» +7 (8172)50-40-79.

Галерея новости