Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Профессиональный вывоз снега

Профессиональный вывоз снега

Дата публикации: 19.03.2024

Закрыть новость

В зимних и весенних условиях для поддержания нормального функционирования транспортной инфраструктуры населённых пунктов требуется регулярно, своевременно и быстро убирать снег. Но уборки и расчистки от снега улиц, дворов, парковок, пешеходных и придомовых участков, многочисленных площадок недостаточно. Важно ещё и обеспечить вывоз скопившегося снега с последующей его утилизацией.

 

Мероприятия по профессиональному вывозу снега должны выполняться с соблюдением целого ряда требований и правил:

 

После уборки заснеженных участков транспортной инфраструктуры весь снег требуется оперативно загрузить на самосвалы. Для этого нужны специальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики.

Вывоз снега должен осуществляться средствами подходящего вместительного транспорта – самосвалов с возможностью быстрой автоматической вывалки снега из кузова. Такого транспорта должно хватать на решение задач по вывозу больших объемов снега во время снегопадов, а также для оперативного реагирования, ведь промедление может привести к транспортному коллапсу из-за снежных завалов.

Во время ручной и машинной уборки важно грамотно накапливать снег в подходящих местах, куда без проблем подъедет самосвал для загрузки. Такие рабочие моменты должны быть отработаны и налажены, чтобы кучи снега не накапливались в местах без возможности подъезда транспорта.

Вывоз снега должен осуществляться в специальные городские объекты для утилизации (таяния). Неконтролируемое сваливание вывезенных снежных масс в неподготовленных местах может привести к затоплениям зданий и объектов инфраструктуры во время таяния.

Почему важно своевременно и профессионально вывозить снег:

-скопления снега впитывают в себя загрязнения с дорог и атмосферы, всё это несёт угрозу для человека и природы;

-таяние во время потеплений и весенней распутицы больших масс снега в населенных пунктах приводит к затоплению подвальных помещений, объектов инфраструктуры;

-завалы и массы снега затрудняют автомобильное и пешеходное движение.

В Вологде профессиональный вывоз снега осуществляет компания «А-Профиль». 

Мы предлагаем:

-собственный парк экскаваторов, погрузчиков и самосвалов;

-квалифицированный персонал;

-вывоз снега на специализированные городские полигоны;

-многолетний опыт работы в городе;

-оперативность – вывоз в день обращения;

-приемлемые цены;

-работа с юридическими и физическими лицами.

Обращайтесь.