Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Правила уборки и вывоза снега

Правила уборки и вывоза снега

Дата публикации: 26.11.2021

Закрыть новость

Собранный в сугробы снег можно оставить до весны. Однако зима длится не один день, а снег продолжает падать даже ранней весной. В итоге небольшие сугробы превращаются в непреодолимые горы. Чтобы этих гор не было, нужно производить своевременный вывоз снега.

Можно ли обойтись без вывоза снега?

Огромные сугробы, собранные при уборке территории или сброшенные с крыш, - это не только вопрос эстетики. Такие завалы приносят с собой множество проблем:

- повышенное скопление снега у здания на отмостках приводит к

переувлажнению цокольного этажа и подвала. Особенно опасно такое скопление в момент таяния снега – это грозит затоплением;

- затрудняется передвижение транспортных средств, а специальные службы, вроде «Скорой помощи», не смогут вовремя прибыть на место ЧП или к пациенту из-за неубранного со двора снега;

- сугробы при наступлении весны всегда превращаются в воду, которая грозит подтоплением территории. А если подтаявший снег потом замерз, то каток обеспечен, а значит, травмы и ДТП – неизбежны.

И этот список – лишь малая часть проблем, которые неизбежны, если не заняться вывозом снега. Причем платить за материальный ущерб придется тому, кто отвечает за удаление снега с территории.

Наша компания выполняет ручную и механизированную уборку снега.

Поэтому обращайтесь!

Телефон: +7 (8172) 50-40-79