Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Почему нужно кронировать деревья

Почему нужно кронировать деревья

Дата публикации: 09.06.2021

Закрыть новость

Многие люди, гуляя вдоль живописных городских аллей, состоящих из огромных тополей, негативно относятся к процедурам обрезки крон и спиливания деревьев. В сети можно часто видеть недоумение и возмущение граждан по поводу таких мероприятий. Если обрезка и спиливание производится спонтанно и непрофессионально, такое возмущение оправдано. Но стоит понимать, что регулярное кронирование деревьев в зелёных зонах городов – обязательная процедура, позволяющая эффективно решать целый ряд задач. Важно, что эти мероприятия проводились грамотно с соблюдением всех правил и требований. Разберёмся, почему же необходимо регулярное кронирование деревьев в городе.

Причины необходимости кронирования деревьев:

  1. Эстетика. Обрезка позволяет формировать красивые кроны деревьев.
  2. Оздоровление. Удаление старых и больных ветвей, прореживание кроны позволяет омолодить растение. Своевременное спиливание деревьев, поражённых опасными болезнями, позволяет избежать переноса заразы на здоровые растения, что спасает другие деревья от гибели.
  3. Раскидистые и тяжёлые ветви нависают над линиями электропередач, городскими коммуникациями, зданиями, проезжими и пешеходными участками, создавая угрозу жизни и здоровью людей, а также имуществу. Лучше заблаговременно спилить «красивую» ветку, чем после её падения устранять обрыв проводов.
  4. Разросшаяся зелень растения слишком сильно затеняет окна жилых домов или офисов. В городе важно поддерживать уровень естественной освещенности, установленный нормами, а для этого часто приходится обрезать ветви, прореживать кроны и даже срубать целые деревья.
  5. Прореживание кроны, путём удаления нескольких ветвей, позволяет увеличить устойчивость дерева к воздействию сильных ветров. Своевременное удаление нескольких ветвей спасает дерево и обеспечивает безопасность.
  6. Корректировка кроны позволяет влиять на рост дерева и его ветвей. Такие превентивные меры позволяют на многие десятилетия сформировать красивое растение с кроной, которая не создаёт угрозы.

Профессиональное кронирование деревьев позволяет решать целый спектр задач по обеспечению здоровья растений, поддержанию красоты и безопасности на улицах города.

В Вологде работы по обрезке и формированию крон деревьев грамотно выполняют специалисты нашей компании. Обращайтесь +7 (8172)50-40-79!