Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Очистка снега и наледи

Очистка снега и налед

Дата публикации: 24.01.2023

Закрыть новость

Уборка снега и наледи с крыши зимой - обязательная мера для сохранения технический свойств кровли и ее целостности. Но главное - безопасность проходящих мимо людей и припаркованных транспортных средств. Компания "А - Профиль" справится даже с самыми сложными задачами максимально качественно и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Уборка снега и наледи с крыш

Мансардные крыши. Во многих офисных зданиях подкрышное помещение используется для работы, устанавливаются окна для естественного освещения. Сложность с такими крышами: не за что закрепить страховку альпиниста, нужно закреплять ее на земле и перебрасывать обратно. Еще один нюанс: такие кровли делают из хрупких материалов и обрешетка, как правило, ненадежная. Скат мансардной крыши очень крутой, поэтому работы по уборке снега можно доверить только профессионалам.
Скатные кровли. На таких крышах необходимо выполнять уборку снега и наледи на 1,5-2 метра от края после каждого крупного снегопада, и раз в месяц - очищать крышу полностью.
Теплые плоские кровли. Внутри крыши предусмотрены водостоки: при осадках в пределах нормы снег успевает растаять, и вода стекает. Но после крупного снегопада и здесь понадобится уборка снега перетаскиванием снега на край крыши и сбрасыванием его вниз. т.к. конструкция таких крыш не допускает самовольного падения снега и льда.


Очистка снега и наледи с крыш - это обязательная зимняя процедура. И дело не только в падающих глыбах снега и сосульках: лед и снег постоянно подтаивают от тепла крыши, проникают на чердак, просачиваются в стены здания. Потом вода обратно замерзает, а получившийся лед разрушает фасад и кровлю.


Стоимость и сроки

Каждая крыша оценивается индивидуально в зависимости от сложности работ и окружающей обстановки. Точную цену мы назовем после осмотра, а работы выполняем в любое удобное для вас время.
Безопасность людей и сохранность здания - ваша ответственность, поэтому не откладывайте дело в долгий ящик.

Звоните нам +7 (8172)50-40-79.