Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Очистка крыш от снега

Очистка крыш от снега

Дата публикации: 12.03.2023

Закрыть новость

Для безопасной эксплуатации зданий в зимний период, необходима периодическая очистка кровли от снега и удаление сосулек, что предотвратит несчастные случаи, связанные с обрушением с крыши снежных и ледяных масс.

На данный момент наиболее эффективным средством борьбы с образованием сосулек и больших снежных масс является применение автоматических антиобледенительных систем, но в силу своей высокой стоимости они используются крайне редко. Поэтому наиболее распространенным и практичным на протяжении многих лет является механический способ очистки кровли от снега. А-профиль, занимается очисткой снега с крыши уже много лет.

Очистка кровли от снега должна производиться профессиональными промышленными альпинистами специализированных организаций, с учетом материала кровли, конфигурации крыши, крутизны скатов.

Очистка крыш от снега должна производиться совместно с очисткой водосточных желобов.Скатная крыша очищается от снега и наледи на расстояние до 2 м от края для предотвращения образования новых сосулек. Уборка снега с плоских крыш производится по всей площади кровли.
Работы по уборке снега и сосулек должны гарантировать безопасность людей и материальных ценностей, находящихся в непосредственной близости от здания.
Своевременно проведенная уборка снега и наледи с крыши позволяет не допустить нарушения целостности кровли, а также повторного образования ледяных корок и сосулек вследствие подтаивания в течение зимнего сезона.
«А-профиль» предлагает вам воспользоваться услугой очистки крыши от снега профессиональными промышленными альпинистами. Наши специалисты при помощи специального оборудования быстро и качественно очистят кровлю с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Стоимость наших услуг Вас, несомненно, заинтересует. Мы рады быть Вам полезными!