Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Очистка крыш от наледи

Очистка крыш от наледи

Дата публикации: 19.02.2024

Закрыть новость

Чистку кровли нужно проводить несколько раз за зимний сезон, по мере накопления снега и наледи. Свежие осадки удалять гораздо легче, чем спрессованный старый снег и лёд.
Обязательное условие проведение любых кровельных работ – соблюдение требований по безопасности. Поэтому так важно прибегать к услугам профессионалов.
Общие требования уборки снега и наледи с кровли:
- ограждение участка внизу специальной предупреждающей лентой, заблаговременное развешивание объявлений перед проведением работ; 
- проведение работ силами минимум двух сотрудников, одиночные работы запрещены, при нахождении на кровле использование страховочных тросов обязательно;
- выполнение работ в специальной легкой и удобной спецодежде и обуви; 
- наличие всего необходимого инвентаря и оборудования, которое легко удаляет снег и наледь без повреждения кровли (широкая лопата и скребки из пластика, ледоруб и топорик без заостренных участков, пила; 
- проведение чистки не только на основной кровле, но и на козырьках балконов и подъездов, в элементах водосточной системы. 
Для удобной, безопасной и быстрой доставки сотрудников на кровлю активно применяется стрела манипулятора с люлькой. Убранный снег и лёд после завершения работ грузится в грузовики и вывозится на полигоны утилизации.
Заказать уборку снега и наледи с кровли в Вологде можно, обратившись в нашу компанию.Все работы выполним своевременно, быстро, аккуратно и качественно.