Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Чистка крыш от снега и наледи в Вологде

Чистка крыш от снега и наледи в Вологд

Дата публикации: 08.12.2022

Закрыть новость

Зима - самое непредсказуемое время года в России, минусовую температуру и обильный снегопад могут сменить оттепель или порывистый ветер с ледяным дождем. Конечно, это время года - настоящее испытание для коммунальных служб.

Естественно, управляющие компании и ТСЖ должны быть подготовлены в плане обслуживания домов, работа служб должна быть отработана в плане уборки территории и конечно уборки снега и наледи с крыш. Управляющие компании и ТСЖ особенно зимой обязаны отслеживать состояние крыш и вовремя принимать решение о чистке кровли от снега и сосулек, это прописано в Жилищном Кодексе РФ.

Многие УК и ТСЖ не могут самостоятельно провести очистку, так как просто не имеют специального оборудования и опытных специалистов. Но они могут заключить договор с другой компанией, у которой есть все необходимое для проведения таких работ. Для подобных работ требуется специальное разрешение. Если работы проводятся некомпетентными специалистами, то это грозит большим штрафом, не говоря уже об уроне, который могут нанести не опытные сотрудники. Конечно, обратиться в проверенную компанию, где есть разрешение на проведение работ и бригада технических альпинистов, будет правильным и лучшим решением. После того, как УК или ТСЖ наняли подрядную организацию для таких работ, то вся ответственность за проведение работ переходит на эту компанию.

Технике безопасности уделяется очень большое значение. Все работы проводятся согласно инструкциям, которые позволяют обезопасить сотрудников, имущество и жильцов дома. Перед началом работ требуется определить тип и состояние крыши, подготовить оборудование или технику, согласовать план действий, выставить ограждения, установить страховку для работников. Только такие четкие и отработанные действия позволяют безопасно, быстро и качественно произвести чистку крыши от наледи и снега.

В Вологде всем необходимым требованиям отвечает наша компания. Спектр работ, проводимых нашей организацией, очень большой, в том числе мы специализируемся и на чистке крыш от снега и наледи.

Обращайтесь +7 (8172)50-40-79!