Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Чистка кровли от снега в Вологде

Чистка кровли от снега в Вологде

Дата публикации: 15.11.2022

Закрыть новость

Для наших широт характерны холодные и богатые на снегопады зимы. Если у Вас вальмовая крыша, имеющая скаты, то Вам еще повезло, поскольку на ней снег не так сильно задерживается. Но если дом имеет плоскую крышу, то на ее поверхности будет регулярно скапливаться большое количество снега. В любом случае, какую бы конструкцию не имела крыша, должна осуществляться очистка снега.

Скопление снежных масс на кровле может привести к неприятным последствиям.
В зимний период нагрузка на несущие конструкции здания от снега может составлять до 700 кг/м2! Что может не только повредить кровельное покрытие крыши, но стать причиной ее разрушения и обвала.

При сходе снег и лед могут повредить автомобили и другое имущество, а также упасть кому-нибудь на голову. Притом обычно это происходит внезапно и очень быстро. Только вдумайтесь: скорость падения обычной сосульки составляет 10-20 метров в секунду; Падая с высоты 9-этажного дома, она приобретает вес, сопоставимый с 150-250 килограммами. Такой «снаряд» может пробить даже металлическую крышу автомобиля.


Повреждения, вызванные снежными нагрузками, могут проявиться позже во время таяния снега: могут появиться протечки, в результате которых происходит повреждение внутренней отделки и конструктивных элементов здания.


Протечки от таяния снега на крыше также могут стать причиной короткого замыкания.
Немалую опасность представляют свисающие с крыш карнизы и сосульки. Они появляются на выступающих участках фасада здания, на карнизах, отливах, козырьках балкона, краях крыши. Сосульки могут ломаться и падать вниз, повреждая все, что встречается им на пути.

Уборка снега с крыш – опасная работа, требующая квалифицированного подхода, поскольку кровельное покрытие зимой становится очень скользким, в результате чего возникает риск падения. Поэтому Если вам нужна профессиональная чистка кровли от снега в Вологде, компания «А-Профиль» к вашим услугам. Обращайтесь!